Меню сайта

Наш опрос
Уважаемые посетители сайта, знакомы ли Вы с Законом "Об образовании в Российской Федерации"?
Всего ответов: 6

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МДОУ ИРМО Ревякинский детский сад


Пятница, 19.04.2024, 02:13

15:30
Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем!

Профилактика пожаров по причине детской шалости с огнем

      Пожар – это большая беда. Последствия катастрофы можно измерить деньгами, но человеческие жизни, особенно жизни детей, гибнущих в огне, бесценны. Только строгое, безоговорочное следование всем правилам пожарной безопасности может помочь избежать материальных потерь и человеческих жертв. Дети не читают умных статей, но пожарная безопасность для детейэто превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых адекватных людей.

В быту человека с самого детства окружает множество электрической бытовой техники. Пожарная безопасность для детей напрямую связана с электрическими приборами. Детей нужно подготовить к тому, что электроприборы, включенные в сеть, таят в себе опасность, что бытовая техника часто становится причиной пожара, если неправильно эксплуатируется. Отсюда появляется неукоснительное правило - игра с электронагревательными приборами опасна для здоровья и для жизни.

Иногда не удается предотвратить пожар, и все же происходит возгорание. К такой ситуации нужно быть готовым всегда, действовать уверенно и быстро. Детей тоже нужно научить правилам поведен ия при пожаре. Так может проявиться пожарная безопасность для детей на практике. Знание важнейших правил и применение их в сложившейся ситуации позволит спастись самому и помочь близки м. Тушить пожар должны взрослые, но дать сигнал тревоги может каждый школьник. Ребенок должен знать, что вызвать пожарных можно по телефону 101 или 112.

Причинами пожаров с гибелью детей часто становится детская шалость с огнем. Условиями, способствующими этому, явились оставление детей без присмотра и ненадлежащий присмотр за ними. Также гибели детей способствует состояние сна или алкогольное опьянение находящихся рядом взрослых.

Для того чтобы в Вашу семью не пришла беда надо совсем немного, просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огне м.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей не сложны. Их необходимо запомнить:

- спички хранят в недоступных для детей местах;

- детям запрещается покупать спички, сигареты (это как правило относится к работникам торговой сети);

- детей нельзя запирать в квартирах одних (сколько трагедий произошло в результате этого);

- запрещается поручать детям надзор за топящимися печами и нагревательными приборами;

- нельзя разрешать малолетним детям включать электронагревательные приборы, газовые плиты и т.д.

Обязанность каждого взрослого - пресекать всякие игры с огнем, разъяснять детям их опасность.

Уважаемые  родители,  личным  примером  учите,  детей соблюдению правил пожарной безопасности. Только большой заботой о наших детях мы сможем предупредить пожары от детской шалости с огнем, сохранить свой дом, имущество и самое дорогое – жизнь ребенка.

«Пожарно-спасательная служба

 Иркутской области»

 

Просмотров: 645 | Добавил: revyakinsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 SetkaSht  
0
Друзья, всем наверное давно известно, что поиск в телеграм работает плохо. Поэтому мы анонсируем подборку качественных каналов различных тематик, которые понравятся многим!

https://t.me/mnenie_narod - https://t.me/mmnenie_narod - канал о политических новостях - В дополнение к каналу самый крупный в телеграм чат для обсуждений политики и новостей. Свобода слова.
https://t.me/mychemodanchik - https://t.me/mychemodanchik - канал о путешествиях - красивые места отдыха, интересные курорты, полезная информация.
https://t.me/soknewstimes - https://t.me/soknewstimes - новостной канал - выжимка из новостей. Самое важное.
https://t.me/cosmotelegram - https://t.me/cosmotelegram - канал для женщин - лёгкий развлекательный.
https://t.me/mens_telegram - https://t.me/mens_telegram - канал для мужчин - легкий развлекательный.
https://t.me/pojiratelireklamy - https://t.me/pojiratelireklamy - канал о шедеврах рекламы - потрясающие, непонятные, загадочные и откровенно странные рекламы.
https://t.me/allmarketing_channel - https://t.me/allmarketing_channel - маркетинг - лучшее - фишки, уловки, продажи, схемы маркетинга. Полезно для многих.
https://t.me/investors_channel - https://t.me/investors_channel - канал об инвестициях - речь об акциях и инвестициях. Анализ, предположения и другое.
https://t.me/obmanschik - https://t.me/obmanschik - канал про мошенничество - развлекательно о мошенничестве, обмане и подобном.
https://t.me/startup_time - https://t.me/startup_time - канал о саморазвитии и бизнесе - читай, думай, развивайся и открывай собственный бизнес.

1 Michaellah  
0
https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/?sort_by=date&sort=asc&class<>=54116&name=&owner_status=&owner_name=&set_filter=Y&show_count=100

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz